JEF
Organisateur: FEFB
Arbitre(s): Renaud Barreau
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 15 min. QPF
Dates: du 15/01/2017 au 15/01/2017
Départages: B Med, R.Mut, Vict., Cum.
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Classement après la ronde 7
Cl Pr. Nom Prénom Rnk Cat Sex Elo Part. P.Tot. Perf B Med Vict. Cum.
1   Dallemagne Maximilien 1 (300) -16 M 1834 7 6.0 1834 24.00 5 24.5
2   Marchal Laurent 2 (200) -20 M 1799 7 6.0 1799 23.50 5 24.5
3   Akuatse Angel Kaleb 4 (300) -16 M 1581 7 6.0 1661 23.00 5 25.5
4   Goffin Kevin 3 (300) -16 M 1727 7 5.5 1663 24.50 5 24.5
5   Dambiermont Henri 7 (300) -16 M 1506 7 5.0 1584 25.50 4 24.0
6   Meulenyzer Alan 5 (200) -20 M 1534 7 5.0 1490 22.00 5 22.0
7   Hanzl Tadeas 13 (400) -14 M 1380 7 5.0 1401 22.00 5 21.0
8   Lenaerts Hugo 15 (500) -12 M 1327 7 5.0 1422 22.00 4 21.5
9   Vernimmen Pierre 10 (300) -16 M 1430 7 5.0 1421 21.50 4 20.5
10   Gheury Arnaud 8 (500) -12 M 1448 7 5.0 1371 21.00 4 21.5
11   Rosik Gauthier 9 (300) -16 M 1442 7 5.0 1378 20.00 5 21.0
12   Foissey Nathan 26 (500) -12 M 1150 7 5.0 1178 18.50 5 18.0
13   Jafari Yasin 29 (400) -14 M 1105 7 5.0 1250 18.50 5 18.0
14   Deleu Leen 22 (500) -12 F 1182 7 5.0 1173 18.00 5 19.0
15   Grobli-Casimir Davy 19 (500) -12 M 1226 7 4.5 1397 23.50 4 21.5
16   Van Peborgh Thibault 11 (400) -14 M 1404 7 4.5 1425 22.50 4 21.0
17   Mathonet Corentin 16 (200) -20 M 1272 7 4.5 1284 21.00 4 21.0
18   Wery Arthur 14 (300) -16 M 1331 7 4.5 1200 21.00 4 19.0
19   Van Campenhoudt Theo 33 (600) -10 M 949 7 4.5 1209 20.50 4 19.0
20   Foissey Thibault 12 (400) -14 M 1399 7 4.5 1129 17.50 4 15.0
21   Van Hoyweghen Noah 20 (400) -14 M 1214 7 4.0 1222 22.00 4 20.0
22   Bikady Matthias 21 (400) -14 M 1187 7 4.0 1142 21.00 4 18.0
23   Bikady Luka 6 (300) -16 M 1524 7 4.0 1210 20.50 4 16.0
24   Deleu Karen 17 (500) -12 F 1240 7 4.0 1121 20.00 4 18.0
25   Chari Nora 31 (600) -10 F 1030 7 4.0 982 20.00 4 16.0
26   Brennenraedts Liam 25 (300) -16 M 1150 7 4.0 1174 19.50 4 17.0
27   Siberdt Nathan 30 (400) -14 M 1066 7 4.0 1088 19.50 4 17.0
28   Deleu Ellen 23 (500) -12 F 1172 7 4.0 1117 19.00 4 18.0
29   Micheli Tristan 34 (400) -14 M 871 7 4.0 847 16.50 4 16.0
30   Oloeriu Calin 32 (600) -10 M 1012 7 4.0 932 16.00 4 16.0
31   Gheury Hugo 18 (300) -16 M 1226 7 4.0 993 15.50 4 17.0
32   Lienart Jeanne 48 (600) -10 F 0 7 4.0 559 15.50 4 13.0
33   Navez Antoine 52 (500) -12 M 0 7 4.0 374 15.50 4 11.0
34   Delmeire Diego 40 (600) -10 M 0 7 4.0 269 14.00 4 12.0
35   Deprez Aurelie 41 (200) -20 F 0 7 3.5 916 21.00 3 16.5
36   Lepoutre Florian 24 (500) -12 M 1166 7 3.5 1021 18.50 3 14.5
37   Poinelli Raffaello 55 (400) -14 M 0 7 3.5 894 18.50 3 13.0
38   Azirar Adam 73 (500) -12 M 0 6 3.5 461 17.50 3 14.0
39   Grobelny Melodie 28 (500) -12 F 1150 7 3.5 1053 16.00 3 16.0
40   Mathonet Valentin 49 (300) -16 M 0 7 3.5 557 16.00 3 11.5
41   Poinelli Pieraugusto 54 (500) -12 M 0 7 3.5 393 16.00 3 11.5
42   There Gregory 66 (300) -16 M 0 7 3.5 147 13.00 3 10.0
43   Borchmann Sebastian 37 (400) -14 M 0 7 3.0 546 19.50 3 14.0
44   Jortay Raphael 47 (600) -10 M 0 7 3.0 815 19.50 3 13.0
45   Wanty Maxim 61 (400) -14 M 0 7 3.0 554 19.00 3 13.0
46   Blanquet Amandine 36 (500) -12 F 0 7 3.0 537 18.50 3 14.0
47   Navez Alice 51 (500) -12 F 0 7 3.0 609 18.50 3 12.0
48   Gilland Gregor 43 (400) -14 M 0 7 3.0 796 18.00 3 13.0
49   Godaux Junior 27 (300) -16 M 1150 7 3.0 890 17.00 3 13.0
50   Trunzo Elisa 59 (500) -12 F 0 7 3.0 386 15.50 3 12.0
51   Nechita Andrei 62 (600) -10 M 0 7 3.0 243 15.00 3 12.0
52   Rijoukhine Nicolas 56 (500) -12 M 0 7 3.0 279 14.00 3 10.0
53   Stefanovich Karl 58 (600) -10 M 0 7 3.0 268 14.00 3 10.0
54   Aufiero Chiara 35 (500) -12 F 0 7 3.0 125 13.50 3 11.0
55   Scandella Leo 57 (300) -16 M 0 6 3.0 72 12.00 2 6.0
56   Jortay Eloise 46 (700) -08 F 0 7 2.5 416 16.00 2 10.5
57   Micheli Clemence 50 (600) -10 F 0 7 2.5 244 16.00 2 10.0
58   Hanzl Vit 45 (600) -10 M 0 7 2.5 259 16.00 2 9.5
59   Mugemangango Mila 69 (500) -12 F 0 6 2.5 -48 15.00 1 7.5
60   Azirar Noe 72 (600) -10 M 0 6 2.5 -65 14.00 2 7.5
61   Gheury Julie 42 (600) -10 F 0 7 2.0 389 18.50 2 10.0
62   There Matthyas 65 (500) -12 M 0 7 2.0 131 15.50 2 9.0
63   Mens Sofiane 70 (500) -12 M 0 6 2.0 -139 14.50 1 7.0
64   Vergeylen Liam 64 (500) -12 M 0 7 2.0 156 14.00 2 6.0
65   Godaux Adelaide 44 (400) -14 F 0 7 2.0 40 13.50 2 7.0
66   Chiefalo Alexis 38 (400) -14 M 0 7 2.0 81 13.50 2 5.0
67   Mugemangango Marius 68 (700) -08 M 0 6 2.0 -126 13.00 1 7.0
68   Isuf David 63 (600) -10 M 0 7 1.5 -66 11.50 1 2.5
69   Van Bael Amandine 60 (600) -10 F 0 6 1.5 -209 9.00 0 2.5
70   Chiefalo Celia 39 (600) -10 F 0 7 1.0 117 14.50 1 3.0
71   Oloeriu Cezar 53 (700) -08 M 0 7 1.0 30 14.00 1 6.0
72 A Lambion Valentin 71 (700) -08 M 0 5 1.0 -555 13.50 0 7.0
73   Thirion Cyrille 67 (600) -10 M 0 7 1.0 -164 12.00 1 4.0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (15/01/2017)
1 Dallemagne Maximilien (1834) 6.0 1-0 Blanquet Amandine (0) 3.0
2 Borchmann Sebastian (0) 3.0 0-1 Marchal Laurent (1799) 6.0
3 Goffin Kevin (1727) 5.5 1-0 Chiefalo Alexis (0) 2.0
4 Chiefalo Celia (0) 1.0 0-1 Akuatse Angel Kaleb (1581) 6.0
5 Meulenyzer Alan (1534) 5.0 1-0 Delmeire Diego (0) 4.0
6 Deprez Aurelie (0) 3.5 1-0 Bikady Luka (1524) 4.0
7 Dambiermont Henri (1506) 5.0 1-0 Gheury Julie (0) 2.0
8 Gilland Gregor (0) 3.0 0-1 Gheury Arnaud (1448) 5.0
9 Rosik Gauthier (1442) 5.0 1-0 Godaux Adelaide (0) 2.0
10 Hanzl Vit (0) 2.5 0-1 Vernimmen Pierre (1430) 5.0
11 Van Peborgh Thibault (1404) 4.5 1-0 Jortay Eloise (0) 2.5
12 Jortay Raphael (0) 3.0 1-0 Foissey Thibault (1399) 4.5
13 Hanzl Tadeas (1380) 5.0 1-0 Lienart Jeanne (0) 4.0
14 Mathonet Valentin (0) 3.5 0-1 Wery Arthur (1331) 4.5
15 Lenaerts Hugo (1327) 5.0 1-0 Micheli Clemence (0) 2.5
16 Navez Alice (0) 3.0 0-1 Mathonet Corentin (1272) 4.5
17 Deleu Karen (1240) 4.0 1-0 Navez Antoine (0) 4.0
18 Oloeriu Cezar (0) 1.0 0-1 Gheury Hugo (1226) 4.0
19 Grobli-Casimir Davy (1226) 4.5 1-0 Poinelli Pieraugusto (0) 3.5
20 Poinelli Raffaello (0) 3.5 0-1 Van Hoyweghen Noah (1214) 4.0
21 Bikady Matthias (1187) 4.0 1-0 Rijoukhine Nicolas (0) 3.0
22 Scandella Leo (0) 3.0 0-1 Deleu Leen (1182) 5.0
23 Deleu Ellen (1172) 4.0 1-0 Stefanovich Karl (0) 3.0
24 Trunzo Elisa (0) 3.0 0-1 Lepoutre Florian (1166) 3.5
25 Brennenraedts Liam (1150) 4.0 1-0 Van Bael Amandine (0) 1.5
26 Wanty Maxim (0) 3.0 0-1 Foissey Nathan (1150) 5.0
27 Godaux Junior (1150) 3.0 1-0 Nechita Andrei (0) 3.0
28 Isuf David (0) 1.5 0-1 Grobelny Melodie (1150) 3.5
29 Jafari Yasin (1105) 5.0 1-0 Vergeylen Liam (0) 2.0
30 There Matthyas (0) 2.0 0-1 Siberdt Nathan (1066) 4.0
31 Chari Nora (1030) 4.0 1-0 There Gregory (0) 3.5
32 Thirion Cyrille (0) 1.0 0-1 Oloeriu Calin (1012) 4.0
33 Van Campenhoudt Theo (949) 4.5 1-0 Mugemangango Marius (0) 2.0
34 Mugemangango Mila (0) 2.5 0-1 Micheli Tristan (871) 4.0
35 Aufiero Chiara (0) 3.0 1-0 Mens Sofiane (0) 2.0
  Lambion Valentin (0) 1.0   Bye    
  Azirar Adam (0) 3.5   Absent    
  Azirar Noe (0) 2.5   Absent    
Haut de page
Ronde 2 (15/01/2017)
1 Bikady Matthias (1187) 4.0 0-1 Dallemagne Maximilien (1834) 6.0
2 Marchal Laurent (1799) 6.0 1-0 Deleu Ellen (1172) 4.0
3 Deleu Leen (1182) 5.0 0-1 Goffin Kevin (1727) 5.5
4 Akuatse Angel Kaleb (1581) 6.0 1-0 Brennenraedts Liam (1150) 4.0
5 Lepoutre Florian (1166) 3.5 0-1 Meulenyzer Alan (1534) 5.0
6 Foissey Nathan (1150) 5.0 0-1 Dambiermont Henri (1506) 5.0
7 Gheury Arnaud (1448) 5.0 1-0 Godaux Junior (1150) 3.0
8 Grobelny Melodie (1150) 3.5 0-1 Rosik Gauthier (1442) 5.0
9 Vernimmen Pierre (1430) 5.0 1-0 Jafari Yasin (1105) 5.0
10 Siberdt Nathan (1066) 4.0 0-1 Van Peborgh Thibault (1404) 4.5
11 Chari Nora (1030) 4.0 0-1 Hanzl Tadeas (1380) 5.0
12 Wery Arthur (1331) 4.5 ½-½ Van Campenhoudt Theo (949) 4.5
13 Oloeriu Calin (1012) 4.0 0-1 Lenaerts Hugo (1327) 5.0
14 Mathonet Corentin (1272) 4.5 1-0 Aufiero Chiara (0) 3.0
15 Micheli Tristan (871) 4.0 0-1 Deleu Karen (1240) 4.0
16 Gheury Hugo (1226) 4.0 0-1 Deprez Aurelie (0) 3.5
17 Lambion Valentin (0) 1.0 0-1 Grobli-Casimir Davy (1226) 4.5
18 Van Hoyweghen Noah (1214) 4.0 1-0 Jortay Raphael (0) 3.0
19 Bikady Luka (1524) 4.0 1-0 Poinelli Pieraugusto (0) 3.5
20 Foissey Thibault (1399) 4.5 ½-½ Poinelli Raffaello (0) 3.5
21 Blanquet Amandine (0) 3.0 1-0 Scandella Leo (0) 3.0
22 Rijoukhine Nicolas (0) 3.0 0-1 Borchmann Sebastian (0) 3.0
23 Chiefalo Alexis (0) 2.0 0-1 Trunzo Elisa (0) 3.0
24 Stefanovich Karl (0) 3.0 1-0 Chiefalo Celia (0) 1.0
25 Delmeire Diego (0) 4.0 0-1 Wanty Maxim (0) 3.0
26 Gheury Julie (0) 2.0 1-0 Isuf David (0) 1.5
27 Van Bael Amandine (0) 1.5 0-1 Gilland Gregor (0) 3.0
28 Godaux Adelaide (0) 2.0 0-1 There Matthyas (0) 2.0
29 Nechita Andrei (0) 3.0 1-0 Hanzl Vit (0) 2.5
30 Jortay Eloise (0) 2.5 1-0 Thirion Cyrille (0) 1.0
31 Lienart Jeanne (0) 4.0 1-0 Mugemangango Mila (0) 2.5
32 Vergeylen Liam (0) 2.0 0-1 Mathonet Valentin (0) 3.5
33 Micheli Clemence (0) 2.5 1-0 Azirar Noe (0) 2.5
34 There Gregory (0) 3.5 0-1 Navez Alice (0) 3.0
35 Navez Antoine (0) 4.0 0-1 Azirar Adam (0) 3.5
36 Mugemangango Marius (0) 2.0 0-1 Oloeriu Cezar (0) 1.0
  Mens Sofiane (0) 2.0   Bye    
Haut de page
Ronde 3 (15/01/2017)
1 Dallemagne Maximilien (1834) 6.0 1-0 Vernimmen Pierre (1430) 5.0
2 Van Peborgh Thibault (1404) 4.5 0-1 Marchal Laurent (1799) 6.0
3 Goffin Kevin (1727) 5.5 1-0 Hanzl Tadeas (1380) 5.0
4 Lenaerts Hugo (1327) 5.0 0-1 Akuatse Angel Kaleb (1581) 6.0
5 Meulenyzer Alan (1534) 5.0 0-1 Mathonet Corentin (1272) 4.5
6 Dambiermont Henri (1506) 5.0 1-0 Deleu Karen (1240) 4.0
7 Grobli-Casimir Davy (1226) 4.5 1-0 Gheury Arnaud (1448) 5.0
8 Rosik Gauthier (1442) 5.0 0-1 Van Hoyweghen Noah (1214) 4.0
9 Deprez Aurelie (0) 3.5 0-1 Wery Arthur (1331) 4.5
10 Van Campenhoudt Theo (949) 4.5 0-1 Bikady Luka (1524) 4.0
11 Gheury Julie (0) 2.0 0-1 Gheury Hugo (1226) 4.0
12 Gilland Gregor (0) 3.0 0-1 Bikady Matthias (1187) 4.0
13 Jortay Raphael (0) 3.0 0-1 Deleu Leen (1182) 5.0
14 Deleu Ellen (1172) 4.0 1-0 Jortay Eloise (0) 2.5
15 Mathonet Valentin (0) 3.5 ½-½ Lepoutre Florian (1166) 3.5
16 Brennenraedts Liam (1150) 4.0 1-0 Lienart Jeanne (0) 4.0
17 Navez Alice (0) 3.0 0-1 Foissey Nathan (1150) 5.0
18 Godaux Junior (1150) 3.0 1-0 Micheli Clemence (0) 2.5
19 Oloeriu Cezar (0) 1.0 0-1 Grobelny Melodie (1150) 3.5
20 Jafari Yasin (1105) 5.0 1-0 Stefanovich Karl (0) 3.0
21 Trunzo Elisa (0) 3.0 0-1 Siberdt Nathan (1066) 4.0
22 Wanty Maxim (0) 3.0 1-0 Chari Nora (1030) 4.0
23 There Matthyas (0) 2.0 0-1 Oloeriu Calin (1012) 4.0
24 Mens Sofiane (0) 2.0 0-1 Micheli Tristan (871) 4.0
25 Aufiero Chiara (0) 3.0 0-1 Nechita Andrei (0) 3.0
26 Azirar Adam (0) 3.5 0-1 Blanquet Amandine (0) 3.0
27 Borchmann Sebastian (0) 3.0 1-0 Lambion Valentin (0) 1.0
28 Chiefalo Celia (0) 1.0 0-1 Foissey Thibault (1399) 4.5
29 Poinelli Raffaello (0) 3.5 1-0 Chiefalo Alexis (0) 2.0
30 Isuf David (0) 1.5 0-1 Delmeire Diego (0) 4.0
31 Thirion Cyrille (0) 1.0 0-1 Godaux Adelaide (0) 2.0
32 Hanzl Vit (0) 2.5 1-0 Van Bael Amandine (0) 1.5
33 Mugemangango Mila (0) 2.5 0-1 Navez Antoine (0) 4.0
34 Poinelli Pieraugusto (0) 3.5 1-0 Vergeylen Liam (0) 2.0
35 Azirar Noe (0) 2.5 0-1 Rijoukhine Nicolas (0) 3.0
36 Scandella Leo (0) 3.0 0-1 There Gregory (0) 3.5
  Mugemangango Marius (0) 2.0   Bye    
Haut de page
Ronde 4 (15/01/2017)
1 Mathonet Corentin (1272) 4.5 ½-½ Dallemagne Maximilien (1834) 6.0
2 Marchal Laurent (1799) 6.0 ½-½ Dambiermont Henri (1506) 5.0
3 Van Hoyweghen Noah (1214) 4.0 0-1 Goffin Kevin (1727) 5.5
4 Akuatse Angel Kaleb (1581) 6.0 1-0 Grobli-Casimir Davy (1226) 4.5
5 Wery Arthur (1331) 4.5 0-1 Meulenyzer Alan (1534) 5.0
6 Bikady Luka (1524) 4.0 1-0 Brennenraedts Liam (1150) 4.0
7 Gheury Arnaud (1448) 5.0 1-0 Foissey Nathan (1150) 5.0
8 Siberdt Nathan (1066) 4.0 0-1 Rosik Gauthier (1442) 5.0
9 Vernimmen Pierre (1430) 5.0 1-0 Godaux Junior (1150) 3.0
10 Grobelny Melodie (1150) 3.5 0-1 Van Peborgh Thibault (1404) 4.5
11 Hanzl Tadeas (1380) 5.0 1-0 Jafari Yasin (1105) 5.0
12 Micheli Tristan (871) 4.0 0-1 Lenaerts Hugo (1327) 5.0
13 Deleu Karen (1240) 4.0 1-0 Borchmann Sebastian (0) 3.0
14 Gheury Hugo (1226) 4.0 1-0 Wanty Maxim (0) 3.0
15 Oloeriu Calin (1012) 4.0 0-1 Bikady Matthias (1187) 4.0
16 Deleu Leen (1182) 5.0 1-0 Deprez Aurelie (0) 3.5
17 Blanquet Amandine (0) 3.0 0-1 Deleu Ellen (1172) 4.0
18 Nechita Andrei (0) 3.0 0-1 Van Campenhoudt Theo (949) 4.5
19 Foissey Thibault (1399) 4.5 1-0 Mathonet Valentin (0) 3.5
20 Lepoutre Florian (1166) 3.5 1-0 Poinelli Raffaello (0) 3.5
21 Navez Antoine (0) 4.0 0-1 Chari Nora (1030) 4.0
22 Poinelli Pieraugusto (0) 3.5 1-0 Aufiero Chiara (0) 3.0
23 Delmeire Diego (0) 4.0 1-0 Oloeriu Cezar (0) 1.0
24 Rijoukhine Nicolas (0) 3.0 0-1 Gheury Julie (0) 2.0
25 Stefanovich Karl (0) 3.0 0-1 Gilland Gregor (0) 3.0
26 Godaux Adelaide (0) 2.0 0-1 Trunzo Elisa (0) 3.0
27 There Gregory (0) 3.5 0-1 Hanzl Vit (0) 2.5
28 Jortay Eloise (0) 2.5 1-0 There Matthyas (0) 2.0
29 Mugemangango Marius (0) 2.0 0-1 Jortay Raphael (0) 3.0
30 Lienart Jeanne (0) 4.0 1-0 Mens Sofiane (0) 2.0
31 Micheli Clemence (0) 2.5 0-1 Azirar Adam (0) 3.5
32 Lambion Valentin (0) 1.0 0-1 Navez Alice (0) 3.0
33 Chiefalo Alexis (0) 2.0 1-0 Isuf David (0) 1.5
34 Vergeylen Liam (0) 2.0 1-0 Chiefalo Celia (0) 1.0
35 Azirar Noe (0) 2.5 1-0 Scandella Leo (0) 3.0
36 Van Bael Amandine (0) 1.5 0-1 Thirion Cyrille (0) 1.0
  Mugemangango Mila (0) 2.5   Bye    
Haut de page
Ronde 5 (15/01/2017)
1 Goffin Kevin (1727) 5.5 ½-½ Akuatse Angel Kaleb (1581) 6.0
2 Dallemagne Maximilien (1834) 6.0 ½-½ Marchal Laurent (1799) 6.0
3 Dambiermont Henri (1506) 5.0 1-0 Mathonet Corentin (1272) 4.5
4 Meulenyzer Alan (1534) 5.0 1-0 Deleu Karen (1240) 4.0
5 Lenaerts Hugo (1327) 5.0 1-0 Bikady Luka (1524) 4.0
6 Bikady Matthias (1187) 4.0 0-1 Gheury Arnaud (1448) 5.0
7 Rosik Gauthier (1442) 5.0 1-0 Gheury Hugo (1226) 4.0
8 Grobli-Casimir Davy (1226) 4.5 ½-½ Vernimmen Pierre (1430) 5.0
9 Van Peborgh Thibault (1404) 4.5 1-0 Van Hoyweghen Noah (1214) 4.0
10 Deleu Ellen (1172) 4.0 0-1 Hanzl Tadeas (1380) 5.0
11 Wery Arthur (1331) 4.5 1-0 Deleu Leen (1182) 5.0
12 Van Campenhoudt Theo (949) 4.5 1-0 Foissey Thibault (1399) 4.5
13 Brennenraedts Liam (1150) 4.0 1-0 Lepoutre Florian (1166) 3.5
14 Foissey Nathan (1150) 5.0 1-0 Gheury Julie (0) 2.0
15 Godaux Junior (1150) 3.0 0-1 Gilland Gregor (0) 3.0
16 Hanzl Vit (0) 2.5 0-1 Grobelny Melodie (1150) 3.5
17 Jafari Yasin (1105) 5.0 1-0 Jortay Eloise (0) 2.5
18 Jortay Raphael (0) 3.0 0-1 Siberdt Nathan (1066) 4.0
19 Chari Nora (1030) 4.0 1-0 Lienart Jeanne (0) 4.0
20 Navez Alice (0) 3.0 0-1 Oloeriu Calin (1012) 4.0
21 Trunzo Elisa (0) 3.0 0-1 Micheli Tristan (871) 4.0
22 Wanty Maxim (0) 3.0 0-1 Blanquet Amandine (0) 3.0
23 Borchmann Sebastian (0) 3.0 1-0 Poinelli Pieraugusto (0) 3.5
24 Azirar Adam (0) 3.5 1-0 Delmeire Diego (0) 4.0
25 Deprez Aurelie (0) 3.5 1-0 Nechita Andrei (0) 3.0
26 Mathonet Valentin (0) 3.5 0-1 Poinelli Raffaello (0) 3.5
27 Aufiero Chiara (0) 3.0 1-0 Vergeylen Liam (0) 2.0
28 There Matthyas (0) 2.0 1-0 Chiefalo Alexis (0) 2.0
29 There Gregory (0) 3.5 1-0 Godaux Adelaide (0) 2.0
30 Thirion Cyrille (0) 1.0 0-1 Micheli Clemence (0) 2.5
31 Navez Antoine (0) 4.0 1-0 Mugemangango Marius (0) 2.0
32 Oloeriu Cezar (0) 1.0 0-1 Mugemangango Mila (0) 2.5
33 Mens Sofiane (0) 2.0 0-1 Rijoukhine Nicolas (0) 3.0
34 Stefanovich Karl (0) 3.0 1-0 Lambion Valentin (0) 1.0
35 Isuf David (0) 1.5 0-1 Azirar Noe (0) 2.5
36 Chiefalo Celia (0) 1.0 1-0 Van Bael Amandine (0) 1.5
  Scandella Leo (0) 3.0   Bye    
Haut de page
Ronde 6 (15/01/2017)
1 Akuatse Angel Kaleb (1581) 6.0 ½-½ Dambiermont Henri (1506) 5.0
2 Dallemagne Maximilien (1834) 6.0 1-0 Goffin Kevin (1727) 5.5
3 Marchal Laurent (1799) 6.0 1-0 Rosik Gauthier (1442) 5.0
4 Hanzl Tadeas (1380) 5.0 0-1 Meulenyzer Alan (1534) 5.0
5 Gheury Arnaud (1448) 5.0 ½-½ Van Peborgh Thibault (1404) 4.5
6 Vernimmen Pierre (1430) 5.0 ½-½ Lenaerts Hugo (1327) 5.0
7 Grobli-Casimir Davy (1226) 4.5 1-0 Wery Arthur (1331) 4.5
8 Mathonet Corentin (1272) 4.5 0-1 Van Campenhoudt Theo (949) 4.5
9 Bikady Luka (1524) 4.0 0-1 Jafari Yasin (1105) 5.0
10 Deleu Karen (1240) 4.0 0-1 Siberdt Nathan (1066) 4.0
11 Gheury Hugo (1226) 4.0 0-1 Chari Nora (1030) 4.0
12 Van Hoyweghen Noah (1214) 4.0 1-0 Oloeriu Calin (1012) 4.0
13 Micheli Tristan (871) 4.0 0-1 Bikady Matthias (1187) 4.0
14 Deleu Leen (1182) 5.0 1-0 Borchmann Sebastian (0) 3.0
15 Gilland Gregor (0) 3.0 0-1 Deleu Ellen (1172) 4.0
16 Blanquet Amandine (0) 3.0 0-1 Brennenraedts Liam (1150) 4.0
17 Foissey Nathan (1150) 5.0 1-0 Deprez Aurelie (0) 3.5
18 Grobelny Melodie (1150) 3.5 ½-½ Azirar Adam (0) 3.5
19 Foissey Thibault (1399) 4.5 1-0 Lepoutre Florian (1166) 3.5
20 Poinelli Raffaello (0) 3.5 1-0 Godaux Junior (1150) 3.0
21 Rijoukhine Nicolas (0) 3.0 1-0 Aufiero Chiara (0) 3.0
22 Delmeire Diego (0) 4.0 1-0 Stefanovich Karl (0) 3.0
23 Gheury Julie (0) 2.0 0-1 Trunzo Elisa (0) 3.0
24 Poinelli Pieraugusto (0) 3.5 1-0 Hanzl Vit (0) 2.5
25 Jortay Eloise (0) 2.5 0-1 Wanty Maxim (0) 3.0
26 Nechita Andrei (0) 3.0 0-1 Jortay Raphael (0) 3.0
27 Lienart Jeanne (0) 4.0 1-0 There Matthyas (0) 2.0
28 Micheli Clemence (0) 2.5 ½-½ There Gregory (0) 3.5
29 Mugemangango Mila (0) 2.5 0-1 Navez Alice (0) 3.0
30 Azirar Noe (0) 2.5 0-1 Navez Antoine (0) 4.0
31 Chiefalo Alexis (0) 2.0 0-1 Mathonet Valentin (0) 3.5
32 Mugemangango Marius (0) 2.0 1-0 Chiefalo Celia (0) 1.0
33 Godaux Adelaide (0) 2.0 1-0 Mens Sofiane (0) 2.0
34 Vergeylen Liam (0) 2.0 1-0 Oloeriu Cezar (0) 1.0
35 Scandella Leo (0) 3.0 1-0 Thirion Cyrille (0) 1.0
36 Lambion Valentin (0) 1.0 0-1 Isuf David (0) 1.5
  Van Bael Amandine (0) 1.5   Bye    
Haut de page
Ronde 7 (15/01/2017)
1 Dambiermont Henri (1506) 5.0 0-1 Dallemagne Maximilien (1834) 6.0
2 Meulenyzer Alan (1534) 5.0 0-1 Marchal Laurent (1799) 6.0
3 Van Peborgh Thibault (1404) 4.5 0-1 Akuatse Angel Kaleb (1581) 6.0
4 Goffin Kevin (1727) 5.5 1-0 Grobli-Casimir Davy (1226) 4.5
5 Lenaerts Hugo (1327) 5.0 ½-½ Gheury Arnaud (1448) 5.0
6 Van Campenhoudt Theo (949) 4.5 0-1 Rosik Gauthier (1442) 5.0
7 Deleu Ellen (1172) 4.0 0-1 Vernimmen Pierre (1430) 5.0
8 Brennenraedts Liam (1150) 4.0 0-1 Hanzl Tadeas (1380) 5.0
9 Jafari Yasin (1105) 5.0 1-0 Van Hoyweghen Noah (1214) 4.0
10 Bikady Matthias (1187) 4.0 0-1 Foissey Nathan (1150) 5.0
11 Siberdt Nathan (1066) 4.0 0-1 Deleu Leen (1182) 5.0
12 Chari Nora (1030) 4.0 0-1 Foissey Thibault (1399) 4.5
13 Wery Arthur (1331) 4.5 1-0 Poinelli Raffaello (0) 3.5
14 Azirar Adam (0) 3.5 0-1 Mathonet Corentin (1272) 4.5
15 Bikady Luka (1524) 4.0 1-0 Grobelny Melodie (1150) 3.5
16 Jortay Raphael (0) 3.0 0-1 Deleu Karen (1240) 4.0
17 Navez Alice (0) 3.0 0-1 Gheury Hugo (1226) 4.0
18 Oloeriu Calin (1012) 4.0 1-0 Gilland Gregor (0) 3.0
19 Wanty Maxim (0) 3.0 0-1 Micheli Tristan (871) 4.0
20 Navez Antoine (0) 4.0 1-0 Blanquet Amandine (0) 3.0
21 Borchmann Sebastian (0) 3.0 0-1 Lienart Jeanne (0) 4.0
22 Trunzo Elisa (0) 3.0 0-1 Delmeire Diego (0) 4.0
23 Deprez Aurelie (0) 3.5 ½-½ Poinelli Pieraugusto (0) 3.5
24 Lepoutre Florian (1166) 3.5 1-0 Rijoukhine Nicolas (0) 3.0
25 Mathonet Valentin (0) 3.5 1-0 Micheli Clemence (0) 2.5
26 There Gregory (0) 3.5 1-0 Gheury Julie (0) 2.0
27 Godaux Junior (1150) 3.0 1-0 Vergeylen Liam (0) 2.0
28 Aufiero Chiara (0) 3.0 1-0 Mugemangango Marius (0) 2.0
29 Stefanovich Karl (0) 3.0 1-0 Godaux Adelaide (0) 2.0
30 Hanzl Vit (0) 2.5 ½-½ Mugemangango Mila (0) 2.5
31 Jortay Eloise (0) 2.5 ½-½ Azirar Noe (0) 2.5
32 There Matthyas (0) 2.0 0-1 Scandella Leo (0) 3.0
33 Chiefalo Celia (0) 1.0 0-1 Nechita Andrei (0) 3.0
34 Thirion Cyrille (0) 1.0 0-1 Chiefalo Alexis (0) 2.0
35 Mens Sofiane (0) 2.0 1-0 Oloeriu Cezar (0) 1.0
36 Van Bael Amandine (0) 1.5 ½-½ Isuf David (0) 1.5
  Lambion Valentin (0) 1.0   Absent    
Haut de page

FRBE-KBSB-v3.16 2017/01/01 (©) GMA 2015